Лидер Русского движения в Эстонии

ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ RU ENG EST

ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ БИОГРАФИЯ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ В ЭСТОНИИ ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ ФОТО и ВИДЕО ДОЗОР В ЭСТОНИИ ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ СТАТЬИ, ИНТЕРВЬЮ РОССИЙСКИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ РУССКИЕ В ЭСТОНИИ ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ

РУССКИЕ В ЭСТОНИИ ♥ ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ ♥ РОССИЙСКИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ♥ РУССКИЙ МИР ♥ МОЛОДЁЖЬ ♥ КУЛЬТУРА ♥ ОБРАЗОВАНИЕ ♥ ИНФО
На главную –› Регистрация
РЕГИСТРАЦИЯ РУССКОГО НЕЗАВИСИМОГО КАНДИДАТА ОТ ЭСТОНИИ В ЕВРОПАРЛАМЕНТ ЮРИЯ ЖУРАВЛЁВА

ТВОЙ ГОЛОС - ЭТО СИЛА! НЕ ПРОСПИ! 7 ИЮНЯ 2009
ТВОЙ ГОЛОС - ЭТО СИЛА! НЕ ПРОСПИ! 7 ИЮНЯ 2009 РУССКИЕ ГОЛОСУЮТ ЗА ЮРИЯ ЖУРАВЛЁВА

ЗДЕСЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РУССКИЕ ИМЕНА!
РЕГИСТРАЦИОННАЯ ТЕТРАДЬ ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ДЛЯ КАНДИДАТОВ В ЕВРОПАРЛАМЕНТ: ЗДЕСЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РУССКИЕ ИМЕНА!

ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ - РУССКИЙ КАНДИДАТ!
ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ - РУССКИЙ КАНДИДАТ В ЕВРОПЕЙСКИЙ ПАРЛАМЕНТ!

ПОРА ДЕЛАТЬ ЗАПИСИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
В ИСТОРИИ ПОРА ДЕЛАТЬ ЗАПИСИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ!
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ, ЗА БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ. НЕ ПРОСПИ! 7 ИЮНЯ 2009 РУССКИЕ ГОЛОСУЮТ ЗА ЮРИЯ ЖУРАВЛЁВА.

РЕГИСТРАЦИЯ РУССКОГО НЕЗАВИСИМОГО КАНДИДАТА ОТ ЭСТОНИИ В ЕВРОПАРЛАМЕНТ ЮРИЯ ЖУРАВЛЁВА

Юрий Журавлёв: для русских настало время решать свою судьбу в Европе. Активист Ночного Дозора баллотируется в Евродепутаты. Русские в Эстонии идут в Европарламент. Объединение Российских граждан в Эстонии и "Русские в Эстонии" поддерживают Юрия Журавлёва. Защитник памятника Солдату-Освободителю зарегистрировался кандидатом в Европарламент.

15 апреля 2009 года Юрий Владимирович Журавлёв официально зарегистрировался для участия в выборах кандидата в депутаты в Европейский Парламент.

Члены Республиканской избирательной комиссии Эстонской Республики первыми поздравили кандидата.

"Апрельские события с уверенностью показали: пришло время новых, молодых, энергичных, верных своему курсу русских лидеров, которые смогли бы справиться с сегодняшними вызовами времени, и решить задачи русского объединения. Положить конец тому социальному, политическому и экономическому произволу, за который мы платили своим унизительным положением, разницей в правах и зарплатах, в образовании, а некоторые герои и отдали свои жизни. 2009 год – год нашего выбора. РУССКОГО ВЫБОРА."- сказал кандидат в депутаты Европарламента.

Юрий Журавлёв является известным общественным и политическим деятелем части русского мира в Эстонии.В 2006-07 гг. он принимал активное участие в Добровольном Народном Движении "Ночной Дозор", выступая против переноса памятника Погибшим воинам-освободителям Таллина от фашистов из центра столицы Эстонии.

Перед поездкой в Европарламент, в Брюссель, для предъявления свидетельств жестокости эстонской власти и эстонских служб, он был обвинен в участии в т.н. "беспорядках" - протесте русских людей против 18-летней политической и экономической дискриминации русского населения в Эстонии и против сноса памятника Советскому Солдату. Тем не менее, Юрию Журавлёву удалось представить перед депутатами Европарламента доказательства произвола эстонских властей и выступить на слушаниях в Европарламенте.

В 2008-09 гг. он активно занимался общественной деятельностью, возглавляя ассоциацию "Русские в Эстонии" (Интеллект РС) и Русское движение в Эстонии.

ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ: ОБРАЩЕНИЕ К РУССКОМУ НАСЕЛЕНИЮ В ЭСТОНИИ

Дорогие русские люди, те, кто считает себя русскими по духу, кто говорит на русском языке, для кого понятия «Я» и «Россия» неотделимы, товарищи, друзья, единомышленники.

Для нас в Эстонии сегодня очень сложная ситуация.

Вот уже 18 лет, как жители Эстонии искусственно созданными дискриминационными барьерами эстонской властью разделены на «синих», «серых» и «красных». Жители Эстонии с «красными» и «серыми» паспортами отделены от возможности голосовать за своих друзей и быть избранными в законную власть. Они одинаково платят налоги – «общие деньги», а формируют и распределяют бюджет – только «синие». Жителям Эстонии с «красными» и «серыми» паспортами запрещают быть политической силой, не разрешая объединяться в партии.

Начиная с 90-х, с момента отделения Эстонии в самостоятельное государство и до последнего времени политика власти работала на так называемую «экономическую элиту» и банковские конгломераты. Мы знали к чему это приведёт, и, сейчас это видят все: миллиардные сверхприбыли банковских структур и кризис и обнищание простого народа, а в Эстонии – преимущественно русского.

Правительство не признаёт государственным русский язык. Мало того, оно вытесняет его из наших школ и учебных заведений. Оно затыкает нам рот. На работающих людей оно насылает языковую инспекцию, «языковую инквизицию», завышенные нормы которой признали международные институты, такие как ООН.

Высшее образование в Эстонии платное и недешёвое.

Внешняя политика в Эстонии – антирусская.

Над нашими ценностями, над нашей памятью предков, над памятником Солдату-Освободителю надругались неонацистские силы, имеющие вследствие унижающих разделительных законов подавляющее большинство во власти. Защитники памяти были избиты, обстреляны, загнаны в бараки, подавлены судилищами власти, но не сломлены.

Соглашатели, инертные силы, прикрывающиеся названиями русских организаций, партий и союзов, их закостенелые, ленивые и немолодые вожаки, с грузом поражений и печальной известности не умением договориться между собой - не захотели и не смогли изменить ситуацию вдавливания русских вниз, подальше, на обочину социальной и политической жизни.

Апрельские события с уверенностью показали: пришло время новых, молодых, энергичных, верных своему курсу русских лидеров, которые смогли бы справиться с сегодняшними вызовами времени, и решить задачи русского объединения. Положить конец тому социальному, политическому и экономическому произволу, за который мы платили своим унизительным положением, разницей в правах и зарплатах, в образовании, а некоторые герои и отдали свои жизни.

2009 год – год нашего выбора. РУССКОГО ВЫБОРА.

ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ - Лидер Русского движения в Эстонии
ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БОРЬБА ЗА ПРАВА РУССКИХ ИНТЕРЕСЫ МОЛОДЁЖЬ
ЮРИЙ ЖУРАВЛЁВ
Биография, результаты, успехи
Интервью, статьи, публикации
Новые фото и видео
Информация для наших людей
Информация для наших людей - 2
Российские соотечественники
ДОЗОР и антифашисты за равные права для русских в Эстонии
Интернационализм, глобализация и ЕС
Путешествия и поездки

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Российские соотечественники «Дело принципа» 10-11/09/08 . Балтийский съезд российских соотечественников в Риге 22-23/08/08 . Славянские песни на белорусском празднике Ивана Купала в Маарду 06/07/08 . Республиканский съезд российских соотечественников в Таллине 27/06/08 . Фестиваль «Виват, Россия!» в Эстонии 13/06/08 . Встреча в посольстве РФ в Эстонии 06/08 . Международная конференция: «Народная дипломатия Москвы: история, современность, перспективы» 21/05/08 . III Оптинский форум: Москва – Калуга – Оптина пустынь 16-18/05/08 . Не отдадим нашу победу! «Дело принципа» 8-9/05/08 . Соглашение о сотрудничестве с МОО ВПП ЮНЕСКО «Информация для всех» 17/04/08 . II Всероссийская конференция «Петербургская модель гражданско-правового образования и обучения правам человека - регионам России» 13-15/03/08
Визит спецдокладчика ООН Дуду Дьена , 26/09/07 . Визит председателя ПА Совета Европы Рене Ван дер Линдена, 19-20 сентября 2007 . Выставка российских книг, 13-14 сентября 2007 . Встреча с помощниками евродепутатов в Таллине 29/07/07 . Письмо Юрия Журавлёва коллегам по левому/социалистическому движению . Форум "100 лет левому движению", Таллин, 6-8/07/07 . Пресс-конференция ЮЖ 3/07/07 об итогах поездки в Брюссель, в Европарламент. . Открытые слушания в Европарламенте на тему чрезмерной жестокости полиции и служб в Эстонии 26/06/07 . Слушания в Европарламенте по проблеме безгражданства в Европе 26/06/07 . Программа слушаний по проблеме безгражданства в Европе 26/06/07 . Дозор в Страсбурге, столице ЕС. 17/04/07 . Русский форум 18/11/06 . Акция: письма в посольства - Вильнюс, 14/09/06 ЗАЩИТА ПАМЯТНИКА Советскому Солдату - Победителю во II Мировой войне Дозор в прессе. Хроника . Полгода "апрельским событиям", 26/10/07 . Тынисмяги, 26/10/07 . Сбор подписей, 18/10/07 . День освобождения города Таллина, Тынисмяги. 22/09/07 . Военное кладбище . Пикет в защиту Героя СССР Арнольда Мери. 19/09/07. . Пикет НД 13/09/07 . Пикет НД, 16/08/07 . Пикет НД, 9/08/07 . Пикет НД, 2/08/07 . Дозор: 22 апреля 2007 . Дозор в Страсбурге, столице ЕС. 17/04/07 . Владимир Студенецкий 09/03/07 . Пикет Ночного Дозора, Таллин 14/02/07 . Акция у немецкого посольства, 02/07 . Дозор: декабрь 2006 - февраль 2007 . Дозор: 20 декабря 2006 . Пикет против закона о сносе памятника, 9/11/06 . Дозор: 21-22 сентября 2006 . Дозор: 22 августа 2006 . Фотографии (май 2005 - апрель 2007)

КОМИТЕТ 9 МАЯ Новости Комитета . ПОМНИ о зверствах эстонских властей (Хроника противостояния) . Свидетельства и материалы . Заявления и сообщения . Часть мероприятий НД и Комитета . Гражданская и экономическая дискриминация в Эстонии . Нацизм и фашизм в э-SS-тонии. . Гостевая книга Комитета 905 . Ссылки на сайты
МОИ ИНТЕРЕСЫ Социология-Политология-Власть-Работа с информацией . Психология-Соционика . Этология-Эволюция-Биология . Литература-Книжная полка . Химия . Информация-Теория информации-Кибернетика . Математика-Высшая математика-Физика. . Наука-Астрономия-Космонавтика. . Ядерная физика . Наука-Инновации-Энергетика . Темы-Идеи-Теории. . Ценности-Идеи-Религия-Идеология . Философия . Интересные темы . Забава

ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ Молодёжная политика Интеллект РС: Цели, принципы, методы . III Таллинский форум по работе с молодёжью 27 марта 2008 . Молодёжный тренинг, Вентспилс (Латвия). 19-27/08/07 . Мол. тренинг, Вентспилс, часть 2 . часть 3 . часть 4 . Поездка в Ригу . Форум: Молодежь против террора - Вильнюс, 14-17/09/06 . Что? Где? Когда? - Вильнюс, 15-16/09/06 . Дискотека - Вильнюс, 16/09/06 . Поездка: Молодежь против террора - Вильнюс, 14-17/09/06

2012 Интеллект РС, Таллин


Hosted by uCoz